Lot Précédent
Lot n° 1

MAURICE FLETY, POURQUOI LA RELIURE A LA MAIN ? Les relieurs main au Vème festival international du livre de NICE . Plaquette explicative avec en tête un tapuscrit de mai 1973 et signé J. FLETY. Plein chag souple, titre au centre du plat,...

Estimation : 60 - 80
encadrement or. R