Lot n° 35

MARIUS MICHEL, LA RELIURE FRANCAISE DEPUIS L'INVENTION DE L'IMPRIMERIE JUSQU’À LA FIN DU XVIIIe siècle PARIS, DAMASCENE MORGAND & CHARLES FATOUT 1880. in folio, frontispice par HEDOIN, 144 p sur vélin teinté, 22 pl avec légendes sur serpente....

Estimation : 350 - 500
PL MAROQUIN,