Lot n° 161

FLAUBERT (Gustave).

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 500 €
L'Éducation sentimentale. Paris, Michel Lévy, 1870. 2 volumes grand in-8, broché, étui. Édition originale.
Mention fictive de deuxième édition sur le titre et la couverture du second tome. Catalogue de l'éditeur in fine.
Petits défauts aux couvertures, quelques rousseurs.