Lot n° 177

HUŸSMANS (Joris Karl).

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 300 €
De tout. Paris, P.-V. Stock, 1902. In-12, broché, étui et chemise cartonnés modernes. Édition en grande partie originale.
Envoi autographe signé au critique d’art Roger Marx.
Fente angulaire restaurée à la première garde.