Lot n° 251

HEMINGWAY (Ernest). A Farewell to Arms. New York, Charles Scribner's Sons, 1929.

Estimation : 2 000 - 3 000 EUR
Adjudication : Invendu

A Farewell to Arms. New York, Charles Scribner's Sons, 1929. In-12, bradel toile noire, jaquette bleue illustrée (Reliure de l'éditeur).

Édition originale de L'Adieu aux armes, le troisième roman d'Ernest Hemingway.

Mention $2.50 sur la jaquette et A sur la page de copyright.