Lot n° 275

KAFKA (Franz).

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 300 €
Beim Bau der Chinesischen Mauer. Berlin, Gustav Kiepenheuer, 1931. In-12, bradel toile bleue, décor rouge et doré sur le plat supérieur et le dos, jaquette imprimée (Reliure de l'éditeur). Édition originale de ce recueil de nouvelles, La Muraille de Chine.
Jaquette un peu passée.