Lot n° 4

ALEJANDRO Ramon RÉCIT DE VOYAGE IV (LE HORS-LA-LOI). HUILE SUR TOILE SIGNÉE. Paris septembre 1984. 114 x 114, sous encadrement.

Estimation : 8 000 - 10 000 EUR
Adjudication : 7 986 €

Huile sur toile signée au recto, signée, datée, titrée au verso par Ramon Alejandro.
Variante de son célèbre tableau Le hors-la-loi.

OEUVRE MAGISTRALE PARMI LES PLUS IMPORTANTES DE RAMON ALEJANDRO.