Lot n° 184

La GRANDE DANSE MACABRE des hommes et des femmes, précédée du Dict des trois mors et des trois vifz, du Débat du corps et de l'ame, et de la Complaincte de l'ame dampnée

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Paris, Baillieu, s.d., (1862), in-4, 67 pp., demi-veau caramel à coins, dos lisse, couv. cons. (rel. postérieure).
Exemplaire orné de 56 bois reproduisant les xylographies du XVe siècle