Lot n° 20

20. ANTRAIGUES (Emmanuel-Louis-Henri de Launay d'). Dénonciation aux Français catholiques, des moyens employés par l'Assemblée nationale pour détruire en France, la religion catholique. Nouvelle édition. A Londres et A Paris, chez Edwart Pall-Mall et chez l'Auteur, 1791, in-8, 267 pp., demi-basane brune, dos lisse, filets dorés au dos (rel. de l'époque). Infimes trous de ver en tête de la reliure.

Estimation : 120 - 150 EUR
Seconde édition.