Lot n° 249

MASSIEN (Georges). Premier plaidoyer des défenseurs officieux de Louis Bourbon, ci-devant roi des Francs, et de Marie-Antoinette sa femme. [Paris], Imprimerie des Amis de l'Egalité, s.d., (1792), in-4, 4 pp., cartonnage Bradel de papier bleu, pièce de titre cerise en long (reliure moderne). Bon exemplaire.

Estimation : 120 - 150 EUR