Lot n° 39

[CHINE] - ESCAYRAC DE LAUTURE (Comte d’) - La Chine et les Chinois. Histoire. Religion. Gouvernement. Coutumes - Paris ; Adolphe Delahays, 1877 - 4 volumes grand In-4° brochés (sur 5, le 5ème volume, 2nde partie concernant les coutumes, est...

Estimation : 70 - 90
manquant) - Quelques manques aux couvertures ou aux dos - Dessins et cartes gravés in et hors texte.