Lot n° 99

[HASCHICH - ALCOOL - TABAC] - [Ensemble de 3 volumes :] DUPUCH (Docteur Henri) - Fumées de kif. Souvenirs d’un médecin - Neuilly ; Les Éditions Martinet, 1969 - 1 volume grand In-12° broché - Illustrations de l’auteur en noir in et hors...

Estimation : 30 - 50
texte - Bon exemplaire en édition originale - [ANONYME] - L’ivresse - Paris ; P. Lebigre-Duquesne, collection Bibliothèque des curiosités, 1868 - 1 volume In-12° broché (couverture salie et petits manques au dos) - HERMENT (Georges) - Traité de la pipe - Paris ; Denoël, [1952] - 1 volume petit In-8° broché - 100 dessins de l’auteur in texte.