Lot n° 5

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 190 €
ARIOSTE (Lodovico). Comedie. In Vinegia, Gabriel Giolito de Ferrari, 1562-70. In-16, demi veau, dos orné (reliure du XIX°).
Contient : I suppositi, la Cassaria, la Lena, il Negromante et la scholastica. Chaque partie a son propre titre daté. Bon ex.