Lot n° 21

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 140 €
FLAVIUS JOSEPH. Giosefo il quale con memorabil’essempio della divina giustitia. Vinegia, G. Bonello, 1552. In-8, velin souple (reliure de l’époque).
Belle impression en italique. Velin taché, exemplaire frais intérieurement.