Lot n° 37

MONTBOISSIER (P. De)].

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 100 €
[MONTBOISSIER (P. de)]. Les œuvres du bon et ancien père, abbé de Cluny... contre les hérétiques de son temps. Paris, G. de la Noue, 1584. In-8, demi basane (reliure du XIX°).
Traduction française de Jean Bruneau, avocat du Roy en l’élection et grenier à sel de Gyen. Une coiffe absente.