Lot n° 74

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 1 250 €
ALBUM ROMANTIQUES. Ensemble de 2 albums (vierges), in-8 et in-4° oblong, reliés en maroquin à décor doré et mosaïqué, tranches dorées.
Reliures très décoratives, en bel état. Quelques dessins dans le petit album.