Lot n° 85

BERNARDIN DE SAINT PIERRE.

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 90 €
BERNARDIN DE SAINT-PIERRE. Paul et Virginie. P., Launette, 1887. In-8, demi-maroquin bleu marine, couv. et dos. Illustrations par M. Leloir - MURGER (H.). La vie de bohème. Paris, Librairie Illustrée s.d. Nombreuses illustrations. Défauts à la reliure, rousseurs - HOUSSAYE (A.). Le royaume des roses. P., Blanchard, 1851. In-12, percaline illustrée. Vignettes par G. Séguin. Rousseurs, défauts au dos, cahiers lâches - DUCIS (J.-F.). Œuvres. Suivies des œuvres de M. J. Chénier. P., Ledentu, 1839. In-8, veau prune, plats et dos ornés. Portrait. Rousseurs, menus frottis. Ensemble 4 volumes.