Lot n° 149

LURINE (L.) – BROT.

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 30 €
LURINE (L.) – BROT. Les couvents. P., Mallet, 1846. In-8, demi-chagrin prune. Ill. par Johannot, Baron… Dos passé, rousseurs – CATULLE MENDES. Les plus jolies chansons du pays de France. P., Plon, s.d. In-8, cuir sable, plats et dos ornés à froid, couv. Ill. en noir et en couleurs par Métivet. Défauts à la reliure, rousseurs – LOTI (P.). Madame Chrysanthème. P., Calmann-Lévy, s.d. In-12, demi-maroquin havane, dos orné. Légers défauts. Ensemble 3 volumes.