Lot n° 187

SAINT GILLES (Chevalier de).

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 80 €
SAINT-GILLES (Chevalier de). La Muse Mousquetaire. Œuvres posthumes. Paris, au Palais, 1709. In-12, veau fauve, dos orné (rel. de l’époque).
Edition originale de ces contes légers, chansons et comédies.