Lot n° 403

TOLSTOÎ (en langue russe). Guerre et Paix. Romans et histoires. Oeuvres romanesques. Résurrection. Enfance, adolescence, jeunesse. Moscou, 1912-1915. 9 volumes in-4°.

Reliures éditeur, avec plaques métalliques appliquées sur les premiers plats. Nombreuses illustrations in et hors-texte en noir et en couleurs.