Lot n° 107

APOLLINAIRE Guillaume. Le Poète assassiné. Paris, Au Sans Pareil, 1926 ; in-4° broché, couverture, chemise illustrée.

Estimation : 800 - 1 000 EUR

Édition ornée de 36 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE RAOUL DUFY dont 18 hors-texte.
- Un des 380 exemplaires sur papier vélin de Montgolfier.