Lot n° 54

" Annuaire de l'institut des provinces et des congrès scientifiques ". Paris, Derache. Sont présentées ici les années 1846, 1851 à 1854 puis de 1856 à 1866 et l'année 1869. Ensemble de 17 volumes reliés demi basane noir du temps. 8 volumes sont au format in-12, 9 volumes sont au format in-8.

Estimation : 80 - 100 EUR
Bon ensemble en reliure uniforme, solidement relié.