Lot n° 88

" Annales de la ville de Toulouse dédiées à Monseigneur le Dauphin ". Paris, veuve Duchesne, 1772. In-4 relié plein veau du temps. Dos à nerfs orné. Tranches jaspées. Petit défaut en coiffe et sur les plats. Bon exemplaire.

Estimation : 40 - 50 EUR
Tome II seul.

Joint / " Edicts et ordonnances royaux sur le fait de la justice et abréviation des procès. Illustrées d'annotations ". Paris, chez Geoffroy le Cordier, 1619. Fort in-12 relié pleine basane. Dos orné. Petit manque en coiffe et en pied. Exemplaire bien tenu.