Lot n° 19

Pierre Augustin Caron de BEAUMARCHAIS (1732 1799)

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 500 €
Billet autographe signé. 1 p. in-8 carrée. Sans lieu ni date.
«Mon caissier était fermé. J'ai fait attendre votre homme jusqu'à deux heures passées. Voilà vingt cinq louis que je vous envoye. C'est pour votre gouverne que je vous le marque. Je ferai toujours ce que je pourrai pour vous obliger. Votre ami Caron de Beaumarchais»