Lot n° 33

[CHAPELAIN-MIDY]. — Apocalypse de Jean. — Bièvres, Pierre de Tartas, 1982 ; in-folio en ff. sous chemise gaufrée dans un emboîtage de plexiglas décoré d’un glaive métallisé.

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
6 empreintes en relief et 11 belles lithographies en couleurs dont 6 à double page par Chapelain-Midy.

Exemplaire sur grand vélin d’Arches signé par l’artiste et l’auteur imprimé spécialement pour Monsieur et Madame Liévroux.