Lot n° 85

HUGO (V.). — Notre dame de Paris. — Paris, Eugène Renduel, 1836 ; 3 vols in-8, veau havane glacé, pièce de titre et tomaison sur les dos à nerfs ornés et dor., triple fil. dor. encadrant les plats, tr. dor. (Bibolet).

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 210 €
Première édition illustrée avec frontispice et les 11 planches gravées d’après Rouarge, Raffet, Tony et Johannot.

Rousseurs.