Lot n° 159

RABELAIS (F.). — Gargantua et Pantagruel. — Paris, Ed du Rameau d’or, s.d. (vers 1950) ; 3 vols in-4, demi-bas. rouge à coins, auteur et titres sur les dos à nerfs ornés à fr. et dor., têtes dor ; non rognés, couv. et dos.

Estimation : 120 - 150
Adjudication : Invendu
Illustrations au pochoir en couleurs d’Henri Lemarié.

Exemplaire numéroté sur vélin d’Arches.

Dos passés de couleur.