Lot n° 365

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 60 €
L'Indo-Chine française. (Souvenirs). Paris, Vuibert & Nony, s.d. [1905]. Grand in-8, demi-maroquin rouge avec coins, couverture (Reliure moderne). Seconde édition, illustrée de nombreuses gravures in et hors texte en noir et d'une carte en couleurs.