Lot n° 179

Estimation : 300 - 350 EUR
Adjudication : 780 €
À la poursuite des izards. Souvenirs de chasse aux chamois des Pyrénées. Tarbes, impr. des Orphelins-Apprentis, 1952. In-8, 14 x 22 cm, 236 pp., 1 f., demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, couvertures et dos (reliure postérieure). Édition originale.
Très bon état. Un des rares exemplaires sur papier fort blanc.