Lot n° 562

Mussolini Benito, 2 volantini stampati in occasione delle elezioni del 1913 dove si propone la candidatura di Mussolini. Non datati ma 1913

Estimation : 500 - 1000
SI AGGIUNGE: Cartolina firmata 'Benito Mussolini'. Datata 7 dicembre 1913 (da timbro postale) su carta con intestazione 'Utopia / Rivista Quindicinale del Socialismo / Rivoluzionario Italiano'. (3)