Lot n° 589

Raccolta di 15 fotografie all'albumina della città di Napoli, dei dintorni e degli abitanti. Fine XIX secolo.

Estimation : 2200 - 4400
Le fotografie – la maggior parte dello Studio Fotografico Brogi – sono applicate su cartoncino. 1 fotografia con difetti. Le fotografie sono conservate all'interno di una brossura protettiva. Dimensioni delle albumine: 250x200 mm. (15)