Lot n° 729

Introductio in logicam. Fine del XVI secolo - inizio del XVII secolo.

Estimation : 1300 - 2600
Manoscritto cartaceo in-4° piccolo (mm 193x130). Carte 5 bianche, [73], 5 bianche. Alcune tracce di ossidazione da inchiostro ferrogallico. Legatura in piena pergamena floscia con traccia di titolo al dorso. Fori di tarlo al piatto anteriore.