Lot n° 104

Bossuet (Jacques Bénigne) Traité de la communion sous les deux espèces. Paris, chez Sébastien Marbre-Cramoisy, 1682. 1 volume in-12, reliure d’époque en plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre en basane marron. Bon exemplaire,...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 80 €
agréable restauration en coins et coiffes. Sans rousseur. 4ff.-461 pp. 1f. Edition originale.