Lot n° 147

Bittard des Portes (René) L’exil et la guerre, les émigrés à la cocarde noire, en Angleterre, dans les provinces belges, en Hollande et à Quiberon. Paris, Emile-Paul, 1908. 1 volume in-8°, reliure moderne (circa 1950), demi-basane marron à...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 70 €
coins, dos à nerfs avec auteur et titre dorés. Dos insolé.