Lot n° 158

Courson (Aurélien de) Le dernier effort de la Vendée. Paris, chez Emile Paul, 1909. 1 volume in-8°, reliure moderne en demi-basane marron clair, dos à nerfs avec filets dorés, pièce de titre en maroquin havane. 358 pp. couverture conservée,...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 45 €
petite tache sur celle-ci. Bel exemplaire bien relié.