Lot n° 159

Crétineau-Joly Jacques Histoire de la Vendée militaire. Paris, Maison de la bonne presse, 1896. 5 volumes, grand in-8°, reliure moderne en demi-chagrin bleu, dos à nerfs avec auteur, titre et tomaison dorés. Dos insolés. Couvertures illustrées...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 80 €
conservées. Belle série complète.