Lot n° 164

Dubois-Corneau Robert Le comte de Provence à Brunoy. Recherches sur les fêtes, le théâtre, les chasses et les revues de carabiniers. Paris, chez Jean Schemit, 1909. 1 volume in-4°, reliure contemporaine en demi-chagrin à coins vert empire, dos...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 55 €
à nerfs avec auteur et titre dorés. Couverture conservée. Dos très légèrement insolé. Ouvrage tiré à seulement 300 ex. Bel exemplaire.