Lot n° 179

La Sicotière (Léon de) Louis de Frotté et les insurrections normandes 1793-1832. Paris, Plon, 1889. 3 tomes en 2 volumes in-8°, reliure amateur légèrement postérieure, demi-basane racinée, dos à nerfs avec guirlande dorée en encadrement,...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 100 €

pièce d’auteur et pièce de titre en maroquin rouge. Pas de portrait en frontispice, 1 carte couleur du théâtre de la chouannerie normande in-fine.