Lot n° 220

Chamson André - Brayer Yves Yves Brayer et la Provence. Paris, Arthaud, 1962. 1 volume grand in-4° en feuilles sous chemise et étui, couverture rempliée. Rousseurs sur la chemise et petite décoloration de l’étui. Bon exemplaire numéroté,...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : Invendu
sans rousseur. Nombreuses reproductions couleur des œuvres de l’artiste. Envoi avec dessin du peintre sur le faux-titre, signé et daté, février 1967, dessin à l’encre noire représentant un gardian sur son cheval.