Lot n° 222

Chocarne R.P.B. Le R.P. H.-D Lacordaire de l’ordre des frères prêcheurs, sa vie intime et religieuse. Paris, librairie Poussielgue, 1866. 1 grand et fort volume in-8°, de 2 ff. n.ch. VIII et 668 pages. Plein chagrin brun, dos à nerfs...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
uniformément passé. Filets à froid sur le dos et en encadrement sur les plats, tête dorée. Reliure de l’époque. Exemplaire sur papier fort et de couleur bleue à très grandes marges, témoins conservés. Super-libris doré « Marcel Deresse » sur le premier plat.