Lot n° 223

Cocteau Jean La chapelle Saint-Pierre, Villefranche sur mer. Editions du rocher, à Monaco, 1957. 1 plaquette brochée in-4°, couverture à rabat, quelques défauts à celle-ci, petites déchirures et rousseurs. Intérieur propre, illustration par...

Estimation : 150 - 250
Adjudication : 300 €
la photographie noir et blanc. Exemplaire enrichi d’un envoi de l’auteur : à Madame le docteur Abot, ce souvenir amical de Jean Cocteau, 1958. Envoi complété par un dessin couleur représentant un profil d’homme.