Lot n° 256

Prévert jacques - Folon Jean-Michel Œuvres. Paris, éditions André Sauret, 1982. 4 volumes in-4°, reliure pleine toile bleue de l’éditeur, dessin doré sur le premier plat, dos lisses avec auteur, titre et tomaison dorés, têtes dorées....

Estimation : 50 - 70
Adjudication : 50 €
Volumes très propres. Chaque volume est protégé par un étui en carton bordeaux, quelques petits défauts de décoloration sur ces étuis. Série complète en 4 volumes, exemplaire numéroté, reproduction en couleurs des aquarelles de Folon.