Lot n° 178

XVIe siècle BRUN (R.). Le Livre français illustré de la Renaissance. Étude suivie du catalogue des principaux livres à figures du XVIº siècle. P., Picard, 1969, in-8 broché. 326 pp. 32 planches h.-t. On joint : - DUPLESSIS (G.). Les livres à...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 60 €
gravures du XVI° siècle. Les emblèmes d'Alciat. Paris, 1884, in-8 br. (dos cassé), 64 pp. - BASLER BUCHILLUSTRATION 1500-1545. Bâle, 1984, fort in-4 broché. 812 pp. Nombreuses illustrations. Catalogue d'exposition. Soit 3 volumes.