Lot n° 184

MANUSCRITS - ENLUMINURE - AUTOGRAPHES Généralités : Ecriture - Miniature - Enluminure AESCHILMANN (E.). Dictionnaire des miniaturistes du Moyen-Age et de la Renaissance dans les différentes contrées de l'Europe. Milan, 1940, in-4 demi-basane à...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 60 €
coins, dos orné, tête dorée, VIII-189 pp. 132 planches h.-t. dont 6 en couleurs. Première édition.