Lot n° 12

MERCIER]. Tableau de Paris. Nouvelle édition corrigée augmentée. Amsterdam, 1783. 12 vol. in-8, basane racinée, dos lisse orné, p. de t. rouge et de tom. vertes, tr. mouchetées rouge (Rel. ép.). Première édition complète, en partie...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 380 €
originale. Rel. très frottée, tachée. Rousseurs importantes, mouillures.