Lot n° 79

COSTUMES. - PINGRET (Edouard). — Costumes des Pyrénées. — Paris, Gihaut frères, (1834). — In-folio, demi-maroquin vert, dos lisse orné, tranches dorées (Rel. de l'époque). — Colas 2394.

Estimation : 1500 - 2 000 €
Adjudication : Invendu
♦ Rare et belle suite, complète, contenant un titre lithographié en noir et 40 planches de costumes lithographiées et coloriées, sur onglets.

Cachets de librairie à Pau.
Quelques rousseurs et taches ; pl. 12 détachée.
Restaurations à la reliure, frottée.