Lot n° 79

[JEUX - Le CLERC (Jean)]. — Réflexions sur ce que l'on appelle bonheur et malheur en matiere de loteries, et sur le bon usage qu'on en peut faire. — A Amsterdam, Chez George Gallet, 1696. — In-12, veau, dos à nerfs (reliure de l'époque).

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 75 €
Un frontispice gravé.
Reliure entièrement desquamée avec quelques petits accidents.