Lot n° 155

BARBEY d'AUREVILLY (Jules). — Une Histoire sans nom. — Paris, Alphonse Lemerre, Libraire-Éditeur, 1882. — In-12, demi-maroquin brun, dos à nerfs orné, première page de la couverture jonquille conservée (reliure de l'époque).

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 87 €
ÉDITION ORIGINALE.