Lot n° 768

Concessio / et / Investitura / Feudi / Galeae [...]. Datato 1757

Estimation : 300 - 600
Documento pergamenaceo. 14 fogli. Manoscritto a inchiostro rosso e nero. Testo latino in cornice rossa e dorata. Frontespizio decorato e 2 stemmi araldici a più colori a pieno foglio. Antico spago ancora visibile e parzialmente conservato. Quaderni slegati. Dimensioni: 250x195 mm. (1)