Lot n° 267

[ITALIE / ARCHITECTURE] GRAND JEAN DE MONTIGNY (Auguste) & FAMIN (Auguste). Architecture toscane ou Palais, maisons, et autres édifices de la Toscane […]. A Paris, De l'Imprimerie de P. Didot l'Aîné, 1815. Grand in-folio, demi-percaline verte (reliure fin XXe s.).

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : Invendu

[ITALIE / ARCHITECTURE]. GRAND JEAN DE MONTIGNY (Auguste) & FAMIN (Auguste). Architecture toscane ou Palais, maisons, et autres édifices de la Toscane […].
A Paris, De l'Imprimerie de P. Didot l'Aîné, 1815. Grand in-folio, demi-percaline verte (reliure fin XXe s.).
Un titre orné et 109 planches gravées, certaines aquarellées à la main.
Mouillure et quelques rousseurs ; tache longue sur deux planches.